Платформа Триколор Радуга Орион Экспресс Континент НТВ Плюс НТВ Лайт Рикор Viasat спутниковый Интернет спутниковое оборудование тел.:8(903)6307030
 
 
 Главная  Телевидение   Подключить Интернет   Монтажник  Статьи   Обучение    Интернет-магазин   Форумы   Новости   Карта сайта
НАПРАВЛЕНИЯ
 Разделы сайта Платформа
 Разделы сайта HDTV
 Разделы сайта Триколор
 Разделы сайта Радуга
 Разделы сайта VIVA
 Разделы сайта Континент
 Разделы сайта НТВ Плюс
 Разделы сайта Рикор
 Разделы сайта VIASAT
 Разделы сайта WiMAX в Твери
 Разделы сайта Интернет
 Разделы сайта Интернет TWO WAY
ОБУЧЕНИЕ
 Разделы сайта Библиотека статей
 Разделы сайта Вопрос-ответ
 Разделы сайта Кабельная разводка
 Разделы сайта Теория связи
 Разделы сайта Интернет сети
 Разделы сайта Делимся опытом
 Выбранный раздел Процедура установки
 Разделы сайта Расчет мультифида
 Разделы сайта Программа расчета сети
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ
 Разделы сайта Это интересно
 Разделы сайта Наша витрина
 Разделы сайта Наши реквизиты
 Разделы сайта Эксклюзивные антенны
 Разделы сайта Для коттеджей
 Разделы сайта Акции и скидки
 Разделы сайта Территория услуг
 Разделы сайта Услуги и цены
 Разделы сайта Монтаж установка антенн
 Разделы сайта Условия и гарантия
 Разделы сайта Доставка и возврат
 Разделы сайта Интернет-магазин
 Разделы сайта Статус заказа
 Разделы сайта Наложенный платеж
 Разделы сайта Оплата товара
 Разделы сайта Форум
 Разделы сайта Правила форума
 Разделы сайта Вы нам нужны
 Разделы сайта Напишите нам
 Разделы сайта Карта сайта
 
НАШ ОПРОС
Вы счастливы?
Проголосуйте!!!



НОВАЯ СТРАНИЦА
Первый в мире телевизор формата 21:9 56-дюймовый экран нового телевизора имеет соотношение сторон 21:9, что полностью соответствует киноформату 2,39:1. Разрешение экрана составляет 2560 x 1080 (8,3 млн. пикселей), используется прогрессивная развертка кадра. Высокое качество изображения обеспечивается мощным процессором Philips Perfect Pixel HD 2009, который способен подробнее...
 

Процедуры установки и демонтажа спутниковых антенн

Закон о защите прав потребителей
Кодекс РФ об административных правонарушениях
 

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)
(ред. от 23.07.2008)

Статья 152. Хозяйственная деятельность товарищества собственников жилья

1. Для достижения целей, предусмотренных уставом, товарищество собственников жилья вправе заниматься хозяйственной деятельностью.
2. Товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:
1) обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме;
2) строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме;
3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.
3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества собственников жилья, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества.

      Комментарий
Согласно п. 4 ст. 36 ЖК объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Поскольку это правило не предусматривает каких-либо исключений для отдельных объектов общего имущества, крыша может являться предметом договора как возмездного, так и безвозмездного пользования. Из подпункта 12 п. 2 ст. 145 и подпункта 3 п. 2 ст. 152 ЖК следует, что части общего имущества в многоквартирном доме могут быть предметом договора аренды. Как представляется, из этих норм ЖК следует, что в настоящее время российский законодатель не исключает возможности указания крыши здания в качестве предмета договора аренды, если выполнено требование п. 3 ст. 607 ГК об определенности предмета аренды. Применительно к крыше это означает, что при передаче в пользование части крыши в договоре должны быть точно указаны ее границы.

    

  В соответствии со ст. 289 ГКРФ собственнику квартиры в многоквартирном доме принадлежит доля в праве собственности на общее имущество многоквартирного дома.
п.1 ст.36 ЖК говорит о том, что относится к общему имуществу многоквартирного дома.
п.2 ст.36 ЖК собственник квартиры владеет, пользуется и ограниченно распоряжается общим имуществом многоквартирного дома.
п.4 ст.36 право пользования может быть передано третьим лицам, по решению общего собрания собственников.
На практике, при необходимости реализовать свое право собственника на пользование общим имуществом многоквартирного дома, необходимо уведомить ТСЖ, а возможно получить письменное разрешение. Но важно учитывать, что собственник сам должен договариваться с ТСЖ и он не должен платить за это, опираясь на вышеуказанные нормы законодательства. Другой вопрос, если человек снимает квартиру и хочет установить оборудование, т.к. собственником он не является, а является третьим лицом.

Какими НОРМАТИВНЫМИ актами регулируется процесс УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА спутниковых антенн?
Нужно ли получать разрешение?А если нужно то у кого?
Какова форма такого "разрешения"?
Как поступить если такое разрешение не дают?
и ещё много разных "что" , "где" и главное "почём"

Все-таки РЕКОМЕНДАЦИИ
Во первых: Разрешение вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получать. НАДО (по крайней мере, так - по "теории". а вот как на "практике". увидим ) А вот у кого получать это РАЗРЕШЕНИЕ? - это зависит от того, кто СОБСТВЕННИК дома,. и с кем этот собственник заключил договор на его техническое обслуживание

А во вторых - с "городской властью".
Итак, всё по-порядку. При установке спутниковой антенны вам надо "договорится":
- с собственником (не помешает ли это ему в пользовании помещениями)
- с эксплуатирующей организацией (не нарушит ли это технические /> и эксплуатационные характеристики здания)
- с городской властью (не нарушит ли это внешний вид фасада здания)


КТО СОБСТВЕННИК?
КАК определить кто собственник многоквартирного дома? Для этого читаем ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ

Статья 289.
Квартира как объект права собственности Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома (статья 290).

Статья 290
.
Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме 1. Собственника! . какая тонкость? А вот какая.
Вы СЕГОДНЯ "повесите" на наружной стене дома спутниковую антенну., а ЗАВТРА к вам придет ваш сосед из 126 квартиры и скажет, что ваша антенна мешает ему наблюдать за рассветом и закатом. а ПОСЛЕЗАВТРА к вам придет ваш сосед из 115 квартиры и скажет, что он боится ". что ваша груда ржавой жести упадет на ребенка, его или вашего " Вы, конечно, скажите -". МУЖИКИ, вы чего. какие закаты вы посмотрите где стоят тарелки. " . Вы что, рассветы встречаете, сидя на балконном карнизе на 9 этаже.? А под балконом у нас газон - там дети не ходят. да и привинчено всё очень надежно. хотите пойдем проверим?"
Возможно, их устроит такие объяснения, а возможно НЕТ. И что тогда? А тогда, в один прекрасный момент, к вам может прийти соседка из квартиры 145 - (над балконом которой висят ваши тарелки), и сказать, что из-за ваших тарелок у неё". в комнатах постоянный шум", а она инвалид 2 группы. . поэтому она подала на вас в СУД. с требованием ДЕМОНТИРОВАТЬ СПУТНИКОВЫЕ ТАРЕЛКИ. Многие кто это прочитает, скажет - "так не бывает. тарелки не шумят. " Тарелки то, конечно, НЕ ШУМЯТ. а суд может РЕШИТЬ - их ДЕМОНТИРОВАТЬ. - мы же в России живем.
.Но это вряд ли. Итак - маленькая тонкость, про которую я говорил, это то, что другие собственники дома. в определенных случаях могут ПОДАТЬ НА ВАС в СУД с требованием - "демонтировать антенны" Основания для этого Статья 209 и статья 304 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ
Статья 209.
Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Статья 304.
Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Но подать ИСК в СУД это одно - выиграть его - это совсем ДРУГОЕ. И тут дело даже не в бабушке из Крыжополя. В суде ваш сосед должен будет ДОКАЗАТЬ, что ваша тарелка объективно создает ему препятствия в пользовании помещениями. А это не всегда ПРОСТО. потому-что, вы же ТАКОЙ СОБСТВЕННИК, как и ОН !! Какой из этого вывод?
При выборе места размещения спутниковой тарелки, лучше найти такое место, где тарелка ОБЪЕКТИВНО никому не мешает. НУ, вот вроде с СОБСТВЕННИКАМИ мы "договорились" Кто у нас ещё остался? Организации по обслуживанию жилищного фонда и "городские власти". Начнем с Организации по обслуживанию!! Данным документом устанавливаются ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.
Читаем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ" N 184-ФЗ

Статья 4.
Законодательство Российской Федерации о техническом регулировании.

1. Законодательство Российской Федерации о техническом регулировании состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативов!!!
И значит положение
п. 3.5.8. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утв. Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 года № 170 Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

А что это означает? - а это означает. что этот документ, как НЕ ПРОШЕДШИЙ регистрацию в МИНЮСТЕ РФ не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
НЕ ВЕРИТЕ?

Указом Президента России от 23.05.96 г. N 763 , п.10, установлено, что нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.

Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. N 1009 утверждены "Правила подготовки нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации".

В соответствии с п.19 этих Правил нормативно-правовые акты, не прошедшие регистрацию в Минюсте России и официально не опубликованные, считаются не вступившими в силу и применяться не могут.
Вывод:
Если следовать нормам этих актов, то ни один документ, введенный в действие или утвержденный Госстроем России после 23 мая 1996 г. (а их 33 докумен!! не является обязательным к исполнению. А вы не забыли, что ВЫ собственник, а ОНИ только организация поддерживающая вашу собственность в надлежащем состоянии.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 161.
Выбор способа управления многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией И за что, кстатит, Вы им платите деньги - в виде КВАРТПЛАТЫ. Вы (вместе с другими собственниками) их просто НАНЯЛИ. и у Вас с ними должен быть ДОГОВОР !!
Статья 162.
Договор управления многоквартирным домом:
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
5. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет.
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.
8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читаете первую часть этой темы ПРО СОБСТВЕННИКА. и подкованными идите брать КЛЮЧ от СВОИХ ПОМЕЩЕНИЙ Если не дают. предупреждаете их об ответственности. И ПИШИТЕ заявление с просьбой выдать ключ для установки АНТЕННЫ на территории принадлежащей Вам на праве СОБСТВЕННОСТИ. Писать надо в Двух зкземплярах Один ИМ - второй ВАМ (с отметкой о получении ИМИ) Если не берут заявление, надо его направит по почте.
Ценным письмом с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.
Я - думаю. в 90% случаях такого "наезда" вполне хватит. С вами не захотят "связываться" - И ключ вам дадут!!!
Просто есть СОБСТВЕННИКИ - а есть НАНИМАТЕЛИ."Права" обслуживающей организации дает не "муниципалитет" а СОБРАНИЕ и ЗАКОН

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

НОВОСТИ
16.05.2012г.
Установка НТВ+ чемпионат мира 2012
30.04.2012г.
График выходных на праздничные дни
25.04.2012г.
С 01.05.2012г. Настройка НТВ+ для Лайт и Лайт+
18.04.2012г.
Новый приемник Триколор FULL HD GS9303
29.03.2012г.
GS8302S и GS8302 для установки Триколор ТВ
13.03.2012г.
Установка интернета зимой
12.03.2012г.
В Твери перерыв вещания эфирных телеканалов.
16.02.2012г.
Ресивер HD IVR 21S спутникового телевидения АКТИВ ТВ
6.02.2012г.
GS8302 поступили в продажу
1.11.2011г.
Спутниковый интернет и телефон
6.08.2011г.
Настройка Триколор на спутник Bonum 1 at 56E
3.08.2011г.
Триколор-Сибирь со спутника Bonum 1 56E
6.07.2011г.
РЕН ТВ и Триколор
29.06.2011г.
Актив тв телевидение с перемоткой прямого эфира
28.06.2011г.
Триколор ТВ с ресивером GS8300N
19.06.2011г.
Антенн 1200 Supral 1900руб
16.06.2011г.
Новый HUMAX VA 5SD уже в продаже
01.06.2011г.
В продаже DVB-S2 карта TeVii S470 за 1950 руб
30.05.2011г.
Бесплатная регистрация Триколор
27.05.2011г.
Установка Триколор от мошенников
КАЛЕНДАРЬ
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Зодиак: Телец
АФОРИЗМ ДНЯ
Мужская сила - в женской слабости.
На оплату налогов
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
 

Активное ТВ Рикор Платформа HDTV Триколор Радуга Континент VIVA НТВ Плюс НТВ Лайт Интернет Интернет магазин Форумы Витрина
Отдельные статьи, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для извлечения коммерческой выгоды.
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100
Редакция и владелец сайта не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду, причинённые в результате использования или невозможности использования информации с нашего сайта